С концертной программой Курильские острова посетит известный исполнитель шансона Игорь Слуцкий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В предстоящие праздничные дни в области пройдут концерты одного из ведущих российских авторов и исполнителей шансона Игоря Слуцкого из города Москвы.
Певец и композитор, создатель хитов «Северный ветер», «Приходите в мой дом», «Белый пепел», «Сахалин» много лет активно сотрудничает с популярными исполнителями эстрадной песни - Викой Цыгановой, Александром Буйновым, Татьяной Овсиенко, Александром Маршалом, поэтами Евгением Муравьёвым, Михаилом Таничем.
В октябре 2011 г. состоялся первый приезд И. Слуцкого на Сахалин. Игорь участвовал в качестве почётного гостя и председателя жюри I Областного фестиваля «Океан шансона» и с успехом выступил перед поклонниками жанра с концертной программой. С того момента началось творческое сотрудничество и крепкая дружба с известным сахалинским исполнителем шансона и эстрадной песни Сергеем Лукьяненко. Спустя год к их союзу присоединился московский клавишник и аранжировщик Вадим Полушкин, после чего состоялось гастрольное турне по Сахалину, начавшиеся на малой родине Игоря в г. Александровск-Сахалинском.
В сентябре 2013 состоялась 2-я поездка по городам и поселкам Сахалина, вновь стартовавшая в Александровске концертом в рамках празднования Дня этого города.
Нынешний приезд Игоря и Вадима расширил свою гастрольную географию посещением Курильских островов. Концерты под названием «От Сахалина до Курил», на которых прозвучат песни из нового аудиоальбома «Три брата», так же с участием Сергея Лукьяненко, пройдут на о. Шикотан 28 апреля в Малокурильском районном Доме культуры. 30 апреля, в честь открытия нового Дома культуры - в Южно-Курильске на о. Кунашир.
Завершатся гастроли 4 мая большим выступлением в ККЗ «Россия» города Долинска.
Тел: 72-85-48
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





