17:09, 23 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области стартовала информационная кампания «Серьезнее, чем кажется»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 апреля 2014 года Сахалинским советом по вопросам дорожной безопасности был проведен брифинг, посвященный старту новой информационной кампании «Серьезнее, чем кажется». Цель информационно-просветительской кампании – привлечение внимания к вопросам безопасного управления мототранспортом, повышение уровня ответственности за собственную безопасность и безопасность детей. Основная аудитория, на которую направлена кампания, в первую очередь родители, приобретающие мототранспорт для своих несовершеннолетних детей. Приобретая подарок ребенку, взрослые не задумываются о том, что этот подарок может стоить детям жизни.
В феврале 2014 года был объявлен конкурс на разработку информационно-просветительской кампании по пропаганде безопасности дорожного движения для владельцев мототранспорта. Победителем которого стала редакция «Сitysakh.ru». Группой разработчиков была предложена креативная концепция: размещение социальной рекламы на телевидении и в социальных сетях, установка в местах массового притяжения граждан арт-объектов, проведение массовых выездных акций, а также конкурсов и викторин.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в рамках деятельности Совета, это не первый подобный проект, в предыдущие годы реализованы информационно-просветительские кампании «Безопасное место с ремнем и автокреслом», «Будь ярким! Будь заметным!». Объединяет их одно - стремление привлечь внимание широкой общественности к необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





