17:09, 23 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области стартовала информационная кампания «Серьезнее, чем кажется»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 апреля 2014 года Сахалинским советом по вопросам дорожной безопасности был проведен брифинг, посвященный старту новой информационной кампании «Серьезнее, чем кажется». Цель информационно-просветительской кампании – привлечение внимания к вопросам безопасного управления мототранспортом, повышение уровня ответственности за собственную безопасность и безопасность детей. Основная аудитория, на которую направлена кампания, в первую очередь родители, приобретающие мототранспорт для своих несовершеннолетних детей. Приобретая подарок ребенку, взрослые не задумываются о том, что этот подарок может стоить детям жизни.
В феврале 2014 года был объявлен конкурс на разработку информационно-просветительской кампании по пропаганде безопасности дорожного движения для владельцев мототранспорта. Победителем которого стала редакция «Сitysakh.ru». Группой разработчиков была предложена креативная концепция: размещение социальной рекламы на телевидении и в социальных сетях, установка в местах массового притяжения граждан арт-объектов, проведение массовых выездных акций, а также конкурсов и викторин.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в рамках деятельности Совета, это не первый подобный проект, в предыдущие годы реализованы информационно-просветительские кампании «Безопасное место с ремнем и автокреслом», «Будь ярким! Будь заметным!». Объединяет их одно - стремление привлечь внимание широкой общественности к необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





