16:08, 21 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска прошел очередной «Час пассажира»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За время проведения акции к представителям компании обратилось около 30 пассажиров. Как рассказали ТИА «Острова» в СахЖД, вопросы к руководству ПК «Сахалин», администрации вокзала, к представителям транспортной полиции были самыми разными. Это график движения пассажирских поездов, цена на билеты, расширение перечня предлагаемых услуг, повышение уровня сервиса, безопасность.
Например, Татьяна Евгеньева из Тымовска обратила внимание на то, что в пригородных поездах, несмотря на запрет, нередки случаи курения, а ведь с первого июня вводится запрет и на курение в поездах дальнего сообщения. По ее мнению, наряд полиции должен сопровождать пригородные поезда на постоянной основе. Галина Бочарова из Александровска-Сахалинского просила о содействии в решении проблемы организации городских автобусных маршрутов от железнодорожного вокзала до областной больницы и аэропорта. Руководство ПК «Сахалин» передало необходимые документы для решения данного вопроса в администрацию города. Лидия Наумова из областного центра высказала пожелание по обустройству наземного пешеходного тротуара через пути от вокзала до второй платформы, поскольку пассажирам пожилого возраста путь через подземный переход слишком затруднителен. Кроме того, был озвучен вопрос о проблеме возврата билетов в населенных пунктах, расположенных вне зоны железнодорожного сообщения, таких как Александровск-Сахалинский и Оха.
- Со всеми поступившими жалобами и предложениями работают наши сотрудники, и уже в ближайшее время по каждому вопросу будут приняты необходимые меры. Мы стремимся к тому, чтобы уровень обслуживания наших пассажиров постоянно повышался, - заверил главный инженер ОАО «Пассажирская компания «Сахалин» Дмитрий Акжигитов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





