Команда СахГУ выиграла дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столице Приморского края завершился дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Триумфатором турнира стала мужская команда СахГУ. Островитяне вернули себе титул сильнейших после годичного перерыва.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в решающем матче за золото соперников сахалинцев был хабаровский ДВГГУ (Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет), - рассказал председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов. – К очному поединку претенденты на поездку на финал в Москву подошли без потерь. Долгое время игра была «вязкой» с минимумом голевых моментов. Ничейный счет продержался до 19 минуты, когда гол в ворота хабаровчан забил Никита Сайфулаев. На 36-й минуте Артем Смирнов удвоил преимуществом СахГУ. Хабаровчане сняли вратаря, но это им не помогло. Более того, за оставшееся время Сергей Дубов оформил дубль, установив окончательный счет – 4:0 в пользу островных футболистов. Теперь в начале мая они отправятся в Москву на финал проекта.
Команда девушек СахГУ осталась без наград. Но, как ни парадоксально, ее выступление можно считать успешным. Все-таки, по сравнению с прошлым годом заметен большой прогресс. Если на аналогичном турнире 2013 года сахалинские футболистки проиграли три матча с ужасающей разницей забитых и пропущенных мячей (1:43), то сейчас этот показатель выглядит гораздо лучше (2:18).
Конечно, нашей команде явно не хватает практики. Если на материке девушки регулярно выходят на площадку, то островитянки этой возможности лишены. Тем не менее заключительный матч с ПГУ им. Ш. Алейхема (Биробиджан), в котором решалась судьба бронзовых медалей, они могут занести себе в актив.
После первого тайма СахГУ вел в счете (2:1). Голы забили Марина Чим и Анастасия Москалева. Увы, но удержать преимущество им не удалось. В середине второго тайма счет стал равным. Но так как ничья нас не устраивала, то сахалинки побежали вперед большими силами и пропустили две разящие контратаки. Итоговый счет 4:2 в пользу команды из столицы Еврейской Автономной области. Она заняла третье место, отодвинув СахГУ на четвертое.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





