09:52, 9 Апреля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Златко Станкович: «Сахалин» – моя команда!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве начались учебно-тренировочные сборы команд ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения. 8 апреля в рамках УТС состоялись товарищеские матчи. На учебной базе Академии «Спартак» хозяева поля принимали юношеские сборные островного региона. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в старшей возрастной группе спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0. В младшей юноши ФК «Спартак» забили в ворота гостей 7 безответных мячей.
По словам тренера Златко Станковича, на такую большой разницу в счете повлияли множества факторов. Во-первых, островные спортсмены добирались до Москвы более 2,5 суток. Без сна и отсутствия качественного питания в дороге, мальчишки приехали в столицу сильно уставшие. Во-вторых, практически без адаптации ребята ринулись в бой. Это сказалось на «скоростях» наших футболистов.
- И, в-третьих, это был мой эксперимент, - добавил Златко Станкович. – Я мог усилить оборону, оттянув игроков назад, и тогда счет был бы другой, но мне нужно было проверить, как ребята чувствуют игру, как быстро реагирует на ту или иную ситуацию, какие принимают решения. Мы дорого за это заплатили – 11 пропущенных мячей. Но я повторюсь, это было мое решение, и я несу полную ответственность за этот проигрыш. Я отвечаю за команду, а «Сахалин» – моя команда!
- Несмотря на проигрыш, я доволен игрой ребят, - сказал после матча тренер сборной ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002 г.р. Денис Красилевский. – Да, были проблемы с адаптацией. Помимо этого, мы не надеялись на объективность судейства. Но когда получили 1 удаление и 2 пенальти, поняли, что апеллировать к судьям просто бесполезно. Тем не менее, у нас было 2-3 хороших момента, но, к сожалению, реализовать их нам не удалось. Надеемся, что следующая игра с командой «Крылья Советов» будет для нас результативной.
Добавим, что матчи с юношескими командами «Крыльев Советов» состоится уже сегодня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





