В сахалинском Холмске чествовали победителей районных предметных Олимпиад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Много лет подряд Управление образования реализует программу «Одаренные дети». Одним из самых ярких направлений работы являются предметные олимпиады.
На торжественной церемонии в Управлении образования чествовали победителей районных предметных Олимпиад среди учеников I ступени – четвероклассников. В которых приняли участие 66 учеников из девяти школ округа. В процесс олимпиадного движения уже третий год подряд включены дошкольники, они соревнуются в муниципальной олимпиаде «Знайка». На церемонии награждения самые юные дарования присутствовали впервые. Специально для них была разработана особая форма олимпиад – ведь предметов, как таковых, у ребят еще нет. Участие в ней принял 21 воспитанник из 7 детских садов. Холмский городской округ стал одним из первых, где стали проводить предметные олимпиады среди школьников I ступени и дошколят.
Этому направлению работы в Управлении образования уделяется большое внимание, ведь в нем участвуют не только дети, но и педагоги, и родители. Последние учатся помогать своим детям, учатся сами, узнают о талантах и склонностях своих чад, а педагогам в это время проще заметить способности своих воспитанников. И тогда у тех, кто окружает ребенка, появляется больше шансов дать ему «расцвести».
На торжественной церемонии свои первые награды в этой жизни получили трое призеров и четыре победителя муниципальной олимпиады «Знайка». Кубками и дипломами награждены педагогические коллективы ДОУ №2 «Сказка» и ДОУ «Золушка». И, конечно, медали и дипломы вручили четвероклашкам – победителям и призерам муниципального этапа предметных олимпиад. По итогам II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников нагржаден за достигнутые успехи в подготовке победителей и призеров предметных олимпиад обучающихся I первой ступени 2013-2014 учебного года педагогический коллектив СОШ №1 в лице директора Ольги Пискуновой, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе администрации МО «Холмский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





