14:11, 4 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор поручил оплачивать лечение за границей тяжелобольной сахалинки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соответствующее решение Александр Хорошавин принял сегодня в ходе приема граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, к главе региона обратились родственники 30-летней Яны Пакош, у которой врачи областной больницы ранее обнаружили сложную злокачественную опухоль. После этого девушка уехала на лечение в Республику Корея. На Сахалине неравнодушные граждане, в том числе предприниматели и работники мэрии областного центра начали сбор средств для оказания ей материальной помощи. 1 апреля в поддержку сахалинки был проведен флешмоб «Смайл», в котором приняли участие более 100 горожан.
Губернатор поручил руководству областных министерств здравоохранения и социальной защиты взять данный вопрос на особый контроль и предусмотреть необходимые средства на оплату всего курса лечения девушки за границей.
В ходе приема граждан Александр Хорошавин также распорядился в оперативном порядке предоставить средства на приобретение квартиры вдове ветерана Великой Отечественной войны. Ранее женщина была исключена из очереди на улучшение жилищных условий в Южно-Сахалинске. Губернатор дал задание провести по данному факту служебную проверку. Также он взял под личный контроль и решение ряда других проблемных вопросов, озвученных сегодня островитянами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





