14:11, 4 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор поручил оплачивать лечение за границей тяжелобольной сахалинки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соответствующее решение Александр Хорошавин принял сегодня в ходе приема граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, к главе региона обратились родственники 30-летней Яны Пакош, у которой врачи областной больницы ранее обнаружили сложную злокачественную опухоль. После этого девушка уехала на лечение в Республику Корея. На Сахалине неравнодушные граждане, в том числе предприниматели и работники мэрии областного центра начали сбор средств для оказания ей материальной помощи. 1 апреля в поддержку сахалинки был проведен флешмоб «Смайл», в котором приняли участие более 100 горожан.
Губернатор поручил руководству областных министерств здравоохранения и социальной защиты взять данный вопрос на особый контроль и предусмотреть необходимые средства на оплату всего курса лечения девушки за границей.
В ходе приема граждан Александр Хорошавин также распорядился в оперативном порядке предоставить средства на приобретение квартиры вдове ветерана Великой Отечественной войны. Ранее женщина была исключена из очереди на улучшение жилищных условий в Южно-Сахалинске. Губернатор дал задание провести по данному факту служебную проверку. Также он взял под личный контроль и решение ряда других проблемных вопросов, озвученных сегодня островитянами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:51 Сегодня Особенности и отличия промышленного клининга
- 03:54 Сегодня Преимущества автоматической мойки деталей в сервисном обслуживании
- 03:52 Сегодня Какие льготы доступны студентам при получении прав
- 03:53 Сегодня Обслуживание и проверка КСИД: требования и сроки
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Сегодня Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 Вчера Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?