Сейчас 22:36
90,92|98,90|66,91
14:25, 3 Апреля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский спортсмен вошел в пятерку сильнейших каратистов России

В Саратове состоялся Кубок России по каратэ. Состязания являлись отборочным туром на чемпионат Европы. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в соревнованиях приняли участие 180 спортсмена из 32 регионов Российской Федерации. Честь Сахалинской области отстаивали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств (директор – Ким Ден Тхе) Расул Керимов и Уфимцев Даниил.

Керимов.JPG

Мастер спорта России Расул Керимов выступал в кумите в весовой категории свыше 84 кг (20 спортсменов). Пройдя горнило отборочных кругов, в поединке за выход в финал сахалинец проиграл представителю Краснодарского края Михаилу Давыдову. В схватке за третье место островитянин с небольшой разницей по очкам уступил Степану Макарову из Новосибирска и занял 5 место.

Мастер спорта России Даниил Уфимцев выступал в ката (25 участников). Уфимцев провел три поединка, из которых выиграл один. В утешительной схватке за выход за третье место Даниил уступил спортсмену из Москвы счетом 4:1 и занял 7 место.

Стоит отметить, что в судействе соревнований принял участие сахалинец Григорий Ефремов.