В Южно-Сахалинске прошло первенство области по баскетболу среди юношей и девушек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошло первенство области по баскетболу среди юношей и девушек. На площадку вышли спортсмены 1996 года рождения и моложе. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования стали смотром работы тренеров детско-юношеских спортивных школ, ведь многие участники в этом году заканчивают обучение в ДЮСШ.
По словам главного судьи соревнований Алексея Круглова, островные тренеры работают довольно продуктивно. «Очень, очень хороший уровень хороший у игроков. Технически подготовлены все. Многие показывают хорошее попадание из-за шестиметровой линии», - делится своими впечатлениями главный судья. И многочисленные зрители, наблюдавшие за матчами, во многом были солидарны с его мнением.
Юноши из Невельска заявили о себе победой над сборной Охи. Южане были сильнее во всех компонентах игры. Алексей Яровиков признался: «Мы упорно готовились перед этими соревнованиями. Слаженность, тактика у соперника нормальные, но все же мы смогли победить в сложной борьбе. Командный дух нам помог».
Победа у невельчан оказалась единственной. Они остались на четвертом месте. Турнирную таблицу замкнула команда Охи. Но этому результату есть вполне логичное объяснение. «У нас вообще молодая команда. Все «старички» ушли. Здесь осталось всего два человека, которые занимаются более трех лет. Все остальные занимаются первый год. Поэтому и не хватало сыгранности», - считает игрок сборной Охи Илья Тюков.
Топ-фаворитами турнира были две команды Южно-Сахалинска и сборная Долинска. Пальцем в небо специалисты не попали. Именно эти баскетболисты пробились в призовую тройку. На первом месте Южно-Сахалинск, на втором – Долинск, на третьем – Южно-Сахалинск-2. Победителями турнира стали Роман Романенко, Антон Вада, Александр Лимаренко, Павел Прохоренко, Артем Буйлов, Антон Мусикаев, Лев Тагаев, Дмитрий Зубков, Максим Титаев, Егор Федюшкин (тренер Михаил Ухов). К слову, второго призера они одолели с преимуществом, не давшим усомниться в их превосходстве (69:47).
У девушек главными фаворитами считались две команды Южно-Сахалинска и сборная Охи. Самым зрелищным оказалось противостояние первой и второй сборных Южно-Сахалинска. В концовке матча преимущество второй сборной составило всего одно очко (42:41). Оно принесло ее игрокам (Елизавета Ронжина, Анна Ботвинко, Ольга Руцкина, Кристина Воронина, Светлана Гришкова, Ксения Данченко, Анастасия Молодцова, Маргарита Варнавская, Вероника Головина, Юлия Авхимюк, Татьяна Ли, Кристина и Алина Швец) золотые медали. Большая часть успеха девушек по праву принадлежит их тренеру Наталье Кочетовой. По горячим следам Ольга Руцкина подвела итог игры: «Мы все самые сильные. Одни лучше играют в защите, другие - в нападении. Вся команда – это единое целое, нельзя выделять какого-то одного игрока».
Поражение надломило первую команду Южно-Сахалинска. Она проиграла еще и Охе и откатилась на третью строчку турнирной таблицы. А на вторую поднялись баскетболистки с севера острова. За чертой призеров остались Долинск, Поронайск, Корсаков (в порядке занятых мест).
Лучшими игроками первенства были признаны Максим Титаев, Роман Романенко, Елизавета Ронжина, Дарья Клецкова (Южно-Сахалинск), Олег Коновалов (Долинск), Александра Хлопцева (Оха).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?