Сахалинец Д. Веселов занял 7-е место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские прыгуны с трамплина приняли участие в чемпионате России. Соревнования прошли в Нижнем Тагиле. Спортсмены состязались на трамплинах мощностью К-90 и К-120.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на трамплине К-90 успешнее всех из сахалинцев выступил мастер спорта Денис Веселов. Ему удались прыжки на 90 и 91 м. Итог – 7-е место. Мастер спорта Александр Баженов в первой попытке улетел на 92 м. Однако вторая ему откровенно не удалась. Прыгнув всего на 83 метра, он не сумел поднятья выше 19-го места. Александр Халезов в первой попытке показал результат 85 м. Этого оказалось недостаточно, чтобы квалифицироваться в финал, куда попадали 30 сильнейших. В итоге у Халезова 31-е место.
Чемпионом страны стал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. Он совершил прыжки на 102,5 и 93 м. К слову, Максимочкин оказался единственным, улетевшим за 100 метров. Вторую золотую медаль прыгун из Нижнего Новгорода завоевал на трамплине К-120 (134,5 + 122,5 м).
Лучший результат среди сахалинцев на К-120 показал мастер спорта Денис Веселов. У него – 12-е место с прыжками на 108 и 121 м. Александр Баженов занял 22-е место (107 + 108 м). А вот Александру Халезову не удалось квалифицироваться в финал (95,5 м – 31-е место).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









