ФГБУ «Сахалинская МВЛ» в 2014 году проведет 3430 исследований
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с приказом Россельхознадзора от 30.12.2013 № 675 «Об утверждении плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков вредных и запрещенных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах» для ФГБУ «Сахалинская МВЛ» запланировано в 2014 году провести 3430 исследований.
В период с 01января 2014 по 24 марта 2014 года специалистами Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией проведено в рамках пищевого мониторинга 550 исследований от 94 поступивших образцов.
На мониторинговые исследования поступали образцы пищевой продукции из мяса птицы, мяса свинины, мяса говядины, рыбной, молочной продукции, а также корма растительного и животного происхождения как местных товаропроизводителей, так продукция производства Российской Федерации ввезенной в Сахалинскую область разных регионов России
Образцы пищевой продукции в Сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию доставлялись специалистами территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск).
Так, по итогам проведенных мониторинговых исследований в поступивших образцах выявлено 12 положительных результатов:
- в 2-х образцах комбикорма, производства Алтайский край, обнаружены энтеропатогенные типы кишечной палочки;
- в 7-ми образцах молочной продукции (творог, сметана, сливки) производства Сахалинской области, обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП);
- в 1-ом образце мяса птицы, производства Тульская область обнаружены бактерии рода сальмонелл;
- в 1-ом образце мяса птицы, производства Белгородская область обнаружены бактерии рода сальмонелл;
- в 1-ом образце мяса птицы, производства Ставропольский край обнаружены бактерии рода сальмонелл.
Образцы продукции, в которых выявлены положительные результаты, говорят о серьезном их несоответствии требованиям норм о качестве и безопасности.
Выявленные бактерии являются опасными для здоровья и могут привести поражению желудочно-кишечного тракта.
Информация о положительных результатах направлена в соответствующие контрольно-надзорные органы для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий, сообщает пресс-служба ФГБУ «Сахалинская МВЛ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:09 Сегодня Ремонт моста через Сусую на юго-западном объезде Южно-Сахалинска продлится до осени- 09:21 Сегодня В Сахалинской области введена выплата для участников специальной военной операции
09:14 Сегодня Двум сахалинцам присвоено звание мастеров спорта- 08:58 Сегодня В районе перекрестка улиц Фархутдинова и 1-ой Октябрьской в Южно-Сахалинске ведутся работы
09:55 1 Июля Многодетным семьям Южно-Сахалинска подарили микроволновку и ноутбук
12:49 1 Июля Почти 1000 квартир в Анивском районе сдадут в этом году
16:06 30 Июня После внедрения дизайн-кода в Южно-Сахалинске перекресток Мира-Пуркаева обретет новый облик
10:57 30 Июня На Сахалине для многодетной семьи приобретут бытовую технику
14:42 10 Июня В ночь с 12 на 12 июня на Сахалине перекроют восемь участков дорог
16:31 10 Июня Сахалинские рыбоводные заводы начали выпуск молоди тихоокеанского лосося
16:01 24 Июня Сахалинка по вещам опознала в останках рыбака своего супруга, утонувшего в 2008 году
15:51 17 Июня "Пицца" украсила кольцо на пересечении улиц Дзержинского и Буюклы в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Сахалинские боксеры завоевали семь медалей турнира по боксу "Шолом–2022"
- 11:55 5 Июля Сахалинцев зовут отметить Ивана Купалу на Солнечной поляне
- 16:04 1 Июля Сахалинская филармония закрыла сезон большим красочным концертом
- 14:57 29 Июня Жюри конкурса "Цветущий Южный" выйдет на объекты участников уже 1 июля
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?