Авиакомпания «Трансаэро» станет эксплуатантом самолетов Airbus A321
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро» и китайская лизинговая компания ICBC Leasing подписали соглашение о поставках шести воздушных судов Airbus A321.
Сроки поставки – с июля 2015 года по март 2016 года. Самолеты приобретаются в долгосрочный операционный лизинг.
Как рассказали корреспонденту ТИА "Острова" в пресс-службе авиакомпании, воздушные суда поступят в авиакомпанию прямо с завода-изготовителя. Уже сейчас определена их компоновка. Общая вместимость составит 170 кресел. В самолетах будет три салона. Это салон первого класса Империал – 4 кресла, салон бизнес-класса – 8 кресел и салон экономического класса – 158 кресел. При этом все салоны будут отличаться самым высоким уровнем комфорта. Так, шаг кресел в салоне экономического класса составит не менее 33 дюймов.
Самолеты А321 «Трансаэро» будут снабжены оборудованием для выхода в Интернет и доступа к мобильной связи в полете в соответствии с программой Transaero Connect.
Самолеты будут иметь законцовки крыльев sharklets.
Приобретение воздушных судов А321 – это еще один важный шаг авиакомпании «Трансаэро» по развитию и модернизации своего парка. С этими самолетами в компании связывают серьезные надежды. Сейчас с еще одним крупным лизингодателем ведутся переговоры о приобретении после марта 2016 года еще восьми самолетов А321. Всего же компания планирует, что в течение пяти последующих лет в ее парке будет до 30 воздушных судов А321.
Как известно, «Трансаэро» в 2015 году начнет получать самые большие в мире пассажирские самолеты А380. В конце 2017-начале 2018 года начнутся поставки «Трансаэро» самолетов A320neo. «Трансаэро» является первым в России и Восточной Европе заказчиком этих типов воздушных судов. В компании будут созданы все необходимые условия для подготовки летных экипажей и технического персонала для самостоятельного обслуживания самолетов Airbus.
Вместе с тем необходимо напомнить, что в 2015 году в «Трансаэро» согласно подписанным контрактам начнут поступать новые воздушные суда Boeing 747-8 Intercontinental и Boeing 737-800.
Сочетание воздушных судов двух ведущих авиапроизводителей мира обеспечит стабильное и эффективное развитие парка авиакомпании «Трансаэро».
В настоящее время на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 14 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого флота дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





