08:39, 26 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Спасатели и лётчики МЧС России провели совместную тренировку на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 марта спасатели Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России - Поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова отработали спуск с вертолёта, используя спусковое устройство. Упражнение отрабатывалось на суше, однако полученные навыки спасатели и лётчики смогут применять и на водных объектах, например при спасении с оторванных льдин, или подъёме пострадавших с морских судов.
Как рассказали ТИА «Острова» в прессс-службе МЧС по Сахалинской области, основной целью тренировки была отработка взаимодействия между спасателями и экипажем вертолёта Ми-8 Сахалинского звена Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На занятии отрабатывались такие упражнения, как ознакомительный спуск, спуск с оборудованием и снаряжением, спуск носилок, а также приземление на скользкую поверхность.
«Навыки, получаемые спасателями в подобных тренировках, применяются в работе достаточно часто. Например, при проведении поисково-спасательных работ в лесу или на небольшой льдине, когда вертолёт просто не может приземлиться. По результатам тренировки будут проанализированы действия каждого спасателя. Оцениваются правильность приземления, правильность спуска (в том числе с вещами) и скоростные показатели спуска» - рассказал заместитель начальника поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Роман Нестеров.
Сахалинское звено Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России несёт постоянное дежурство на территории Сахалинской области с 1 июня 2013 года. Появление авиационного подразделения МЧС России на территории Сахалинской области позволяет более оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия. За время несения службы экипаж вертолёта Ми-8 Сахалинского звена выполнил 18 санитарных рейсов, принял участие в тушение природного пожара, осуществлял поиски потерпевшего крушение в Хабаровском крае вертолёта ДОСААФ, действовал в составе группировки сил и средств МЧС России при ликвидации последствий паводка на Амуре, обеспечивал доставку спасателей в ходе поисковых работ на Тонино-Анивском полуострове и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
09:41 Сегодня На Куриал оштрафовали директора УК за текущую канализацию и отсутствие урн
08:27 Сегодня На Сахалине в 2025 году ввели более 400 тысяч квадратных метров нового жилья
10:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Сегодня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Сегодня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





