Прогноз погоды на 22 – 28 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине в выходные местами пройдет небольшой снег. Температура ночью – 9…-14°, в долинах центральных районов -13…-18°, днем 0…-3°,на севере до -6°. Днем в воскресенье в южной половине острова потеплеет до +3°.
В течение рабочей недели на Сахалин начнет поступать более теплый воздух с запада. Температура будет выше климатической нормы на 1–3°. Температура ночью -8…-13°, в южных районах -4…-9°, днем на севере -4…+1°, на юге +1…+6°, в отдельные дни до +8°. В четверг-пятницучерез Сахалин пройдут фронтальные разделы. На севере Сахалина возможен снег, на юге осадки.
В Южно-Сахалинске в субботу ветреная погода. Днем в субботу и в ночь на воскресенье возможен небольшой снег. Температура в ночь на субботу -8…-10, днем -1…-3°. В воскресенье ночью -10…-12°, днем +1…+3°.
К Курильским островам вновь подошел глубокий циклон. В субботу циклон принесет на острова снегопады, сильную метель и ураганный ветер. На юге гряды пик ненастья ожидается в ночь на субботу, утром в субботу сильная метель и ветер 35–40 м/с переместятся в Северо-Курильскийрайон. В воскресенье днем на юге гряды непогода стихнет. В Северо-Курильском районе еще сохранится метель и ветер до 25 м/с, в понедельник метель ослабеет. В дальнейшем на островах ожидается довольно спокойная погода. На севере временами небольшой снег, на юге преимущественно без осадков. В конце недели на островах осадки и усиление ветра, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Гидрометеослужбе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?