В сахалинском Углегорске состоялись традиционные массовые соревнования «Сахалинская лыжня – лыжня России 2014»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В торжественной церемонии открытия соревнований выступил мэр Углегорского муниципального района Александр Ильич Фомин, отметив высокую активность населения при занятиях физической культурой и спортом в районе. Также мэр не обошел стороной тот факт, что проведение соревнований выпало на день закрытия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, а также проведения референдума в Крыму за воссоединение с Россией и сами соревнования можно смело считать поддержкой жителям Крымского полуострова в решении важного исторического вопроса. Сплочение жителей Крыма в этот день является знаковым.
Приняв пожелания о хорошем настроении и удачных выступлениях, спортсмены вышли на старт. Желающих пробежать дистанции от 500 м до 5 км оказалось более 320 человек в возрасте от 6 до 74 лет.
Победители в своих возрастных группах:
500 м. – Диана Бушуева; Сергей Колобов.
1 км. – Евгения Стельмах; Татьяна Стельмах; Данил Иванков.
2 км. – Марина Кожевникова; Галина Тулупова; Артём Зеркаль.
3 км. – Юлия Листова; Кристина Федько; Ульяна Елецких; Наталья Винокурова; Галина Сенченко; Евграшин Никита; Владимир Карцев.
5 км. – Владислав Мшенский; Николай Гребёнкин; Александр Шимарев; Дмитрий Вовк; Сергей Зарубин; Александр Койнов.
Призы абсолютных победителей на дистанциях 3 км – у женщин и 5 км – у мужчин выиграли: Наталья Саенко и Владислав Мшенский.
Призом «Самому юному участнику» награжден Сергей Колобов (2008 г.р.).
Кубками за массовость были отмечены учреждения и организации: НОШЭР г. Углегорска, МУП «УЖКХ», а также образовательные учреждения: ГКОУ «Детский дом № 7», НОШЭР г. Углегорска и ДДТ г. Углегорска, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского муниципального района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





