12:32, 21 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Корсакове продолжается капитальный ремонт жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После зимней «паузы» в Корсакове возобновилось проведение капитального ремонта жилых домов. Давно не секрет, что состояние жилфонда российских городов желает много лучшего, и Корсаков не составляет в данном случае счастливого исключения. Поэтому год за годом областной и местный бюджеты выделяют большое количество средств, дабы привести в надлежащий порядок крыши, фасады и внутридомовые инженерные сети жилых зданий.
По плану мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству муниципального образования Корсаковского городского округа на 2013 – 2016 годы в Корсакове намечено капитально отремонтировать фасады восьми домов. Работы пройдут по улицам Железнодорожная, 2, 4, Лермонтова, 8, Корсаковская, 5, Советская, 26, 28, 29. А вот по переулку Мирный, 2 ремонт уже начинается.
Не обойдены вниманием и крыши. Причем их уже активно ремонтируют, и до 1 апреля все работы должны быть, согласно договорам, выполнены полностью. Новыми металлическими крышами вскоре заблещут здания по улицам Советская, 33, 54, Первомайская, 57, 37, Корсаковская, 29, 31, 21, Лермонтова, 4.
Также в этом году в Корсаковском городском округе на сумму примерно 40 млн рублей, выделенную областью, пройдет комплексный капремонт жилья
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









