15:52, 20 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В волонтерской школе «Доктор Клоун» состоялся «выпускной экзамен»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Выпускной экзамен» волонтерской школы «Доктор Клоун» при клубе «Альтаир» «Центра молодежных инициатив» состоялся 19 марта в ГБУЗ «Областная детская больница» Южно-Сахалинска.
Напомним, что данный добровольческий проект реализовывался в «Альтаире» в течение двух месяцев. Учениками волонтерской школы стали более 25 молодых южносахалинцев. Ребята занимались актерским мастерством, аквагримом, твистингом, анимацией, цирковым искусством, участвовали в психологических тренингах и проч. Кроме того, в рамках обучения к волонтерам с мастер-классами приходили настоящие профессионалы своего дела – аниматоры, клоуны, а также волонтеры уже действующего в областном центре движения больничной клоунады. Посещение детей, находящихся на лечении в областной детской больнице – своеобразный итог работы молодежного добровольческого объединения.
В кульминационный для школы день ребята разделились на несколько групп и провели игровые программы одновременно в трех отделениях медучреждения – хирургии, неврологии и педиатрии № 2. Сахалинская областная детская больница сегодня – высококлассное лечебное учреждение, отвечающее самым передовым требованиям современной медицины. Находящиеся там на лечении дети ни в чем не знают нужды. Однако малышам все равно необходимо дополнительное внимание, радость и яркие эмоции. Все это и попытались подарить ребятам волонтеры. Судя по реакции детей, «докторы клоуны» им очень понравились. Ребята с удовольствием следили за представлениями, активно участвовали в играх, а также получили на память небольшие сувениры.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается, однако «Доктор Клоун» обязательно продолжит свою работу, пусть и в несколько ином формате. Созданная на базе клуба волонтерская группа собирается активно применять полученные в ходе обучения знания при реализации других добровольческих инициатив.
Клуб «Альтаир» и волонтерская школа «Доктор Клоун» благодарят руководство и коллектив ГБУЗ «Областная детская больница» за помощь и сотрудничество и надеются на дальнейшую плодотворную совместную работу, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ "Центр молодежных инициатив".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





