09:39, 20 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла акция «Письмо водителю!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 марта 2014 года, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ГИБДД Южно-Сахалинска организовали и провели среди студентов Сахалинского промышленно-экономического техникума кинолекторий на тему: «Безопасное поведение на дороге». Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, после просмотра кинофильма и прослушивания лекции учащимся техникума, как настоящим пешеходам и как, возможно, будущим водителям, была доведена информация об административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения. В ходе беседы было заметно, что многие ребята, среди которых были волонтеры, обучающиеся в техникуме, не остались равнодушными к существующей на сегодняшний день проблеме детского травматизма на дорогах области.
Поэтому, впервые в этом году студенты техникума совместно с педагогом – организатором подготовили письма-обращения, содержащие призыв к водителям о соблюдении правил на дорогах. В этот же день вместе с инспекторами ГИБДД ребята провели акцию в районе своего образовательного учреждения под названием «Письмо водителю!».
Во время акции сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали водителей, которые, узнав причину остановки, улыбались, понимающе кивали головами и принимали из рук молодежи письма с пожеланиями быть осторожнее в пути, не допускать аварий.
В итоге остались довольны все: и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение, и ребята, которые чувствовали свою значимость в проводимой работе.
После окончания акции студенты решили, что будут еще участвовать в акциях, привлекая внимание к дорожным проблемам не только водителей, но и пассажиров, пешеходов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





