Первенство по борьбе, посвященное 23 февраля, состоялось в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Призы открытого первенства СДЮСШОР по греко-римской борьбе разыграли более 70 спортсменов. 22 февраля представители областного центра и гости соревнований из Анивы показали борцовский класс в 13 весовых категориях по двум возрастам - 13-15 лет и 17 лет и старше.
— Борьба — традиционно мужской вид спорта. А дисциплина греко-римской борьбы — самый древний вид классических единоборств, — рассказывает мастер спорта России по греко-римской борьбе, главный судья соревнований Василий Глазков. — Если ребята занимаются этой дисциплиной, у них развиваются физические качества, которые необходимы мужчине. Все это придает мальчику, юноше и мужчине уверенность в своих физических и духовных силах. А мужчина у нас — главный защитник Отечества.
Состязания, приуроченные к 23 февраля являются одним из 4 традиционных турниров, которые проводятся в стенах школы со дня ее основания. Посвященные майским праздникам соревнования проходят 1 и 9 мая, турнир среди новичков школы собирает молодых борцов 8 марта. Но самая бескомпромиссная и ожесточенная борьба молодых спортсменов разгорается именно в преддверии Дня защитника Отечества, сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





