09:36, 24 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинская область готова к экономическому развитию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 февраля состоялась короткая встреча с журналистами заместителя председателя правительства страны, полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, и Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.
По словам Юрия Трутнева, Сахалинская область имеет все условия для хорошего экономического развития с помощью нефтегазового комплекса. Как было отмечено, президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию определил развитие Дальнего Востока как национальный приоритет. Также, Юрий Трутнев высказал мнение о том, что надо возрождать лесную промышленность, получать большую отдачу от рыбной отрасли, заниматься аквакультурой. «Здесь, впрочем, у нас есть вопросы к федеральным органам власти. Необходимо создавать прозрачные условия для работы малого бизнеса». – Заметил полпред президента.
Большому интересу подвергся вопрос строительства мостового перехода с Сахалина на материк. «Идея строительства моста – очень красивая, но для того, чтобы понимать, насколько она реализуема и когда, нужно узнать, изучено ли полностью морское дно между островом и материком, сколько оценочно может стоить проект, а также определиться с источниками финансирования. Я поинтересуюсь более глубоко этим вопросом. В какой-нибудь из визитов мы к этому вернемся». – Ответил Юрий Трутнев.
Фото Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





