Работодатели Сахалинской области задолжали государству почти 750 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На 1 января прошлого года общая сумма задолженности страхователей (работодателей) по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составляла 746,3 млн. рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, в целях повышения собираемости страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, уплачиваемых предприятиями и организациями всех форм собственности, преодоления практики неплатежей и ликвидации просроченной задолженности в 2013 году была создана межведомственная рабочая группа. В ее состав вошли специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования, областного Управления федеральной службы судебных приставов и Сахалинского областного объединения организаций профсоюзов.
В течение 2013 года проведено 6 заседаний, на которые были приглашены 76 страхователей(работодателей) из 5 районов области, имеющих долги по уплате страховых взносов за своих сотрудников.
Присутствовавшие на заседаниях страхователи озвучили причины образования задолженности и возможности ее уплаты.
Чаще всего руководители фирм и организаций причиной неуплаты страховых взносов называли тяжелое финансовое положение компаний, задержку финансирования филиалов головной организацией, задолженность заказчика работ и другие ситуации.
По итогам проведенных встреч 35 организаций погасили долг полностью и 17 – частично. Общая сумма задолженности, поступившая на счет ОПФР по Сахалинской области в 2013 году, в том числе и за предыдущие отчетные периоды, составила 583,4 млн. рублей.
Отделение Пенсионного фонда РФ напоминает работодателям, что неуплата страховых взносов – это не только нарушение действующего законодательства, но и нарушение пенсионных прав своих работников, а именно – невозможность формирования пенсионного капитала работающего гражданина.
Вместе с тем, обращаем внимание плательщиков страховых взносов, что с 2014 года уплата взносов на ОПС производится единым расчетным документом без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии работника.
А провести предварительную проверку отчетности (РСВ-1), сверку расчетов с ПФР по обязательствам и платежам за каждый месяц и осуществить контроль собственной платежной дисциплины работодатели теперь могут при помощи нового электронного сервиса – «Личный кабинет плательщика» страховых взносов. Он запущен в опытную эксплуатацию на интернет-странице ОПФР по Сахалинской области (www.pfrf.ru/ot_sahal).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





