17:23, 19 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинской областной детской библиотеке исполнилось 45 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки прошло торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Сахалинской областной детской библиотеки.
В самом начале мероприятия вниманию гостей были представлены старые фотографии библиотеки на слайдах. Вспомнили историю ее создания, самых первых работников. Оказывается, три бывших директора универсальной научной библиотеки когда-то были работниками детской. Данный факт был отмечен особым отдельным вниманием. Как подчеркнула Валентина Малышева, директор сахалинской областной универсальной научной библиотеки: «Как говорят, все мы родом из детства. А мы все родом из областной детской библиотеки». Сама Валентина Малышева также раньше являлась работницей библиотеки – именинницы.
С торжественной речью выступила перед гостями Ирина Гонюкова, министр культуры области. Она отметила важную роль, которую играют библиотеки в нашей жизни, в обществе, в развитии культуры в целом. Приятным сюрпризом стал сертификат на сумму в 100 000 рублей. Ирина Гонюкова вручила его Тамаре Новиковой, директору детской библиотеки, поздравила и пожелала, чтобы эти деньги пошли на развитие учреждения.
На мероприятии присутствовали руководители областных культурных центров. Они все вместе поздравили библиотеку с Днем рождения и подарили ее директору книгу, о которой, по их словам, она давно мечтала.
Свой музыкальный подарок в виде песни предоставили сахалинские исполнители Роман Хе и Алепксандр Гаранин.
Фото Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





