16:58, 12 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине начались хоккейные игры Х-го Турнира Дворовых Команд «Спорт против подворотни»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на льду современных ледовых арен «Кристалл» и «Арена Сити» прошли первые три матча десятого – юбилейного! – турнира дворовых команд «Спорт подворотни».
Как сообщает Сахалинская Федерация Хоккея, второй сезон эти соревнования островных дворовых команд проходят по регламенту Всероссийского Клуба «Золотая Шайба» в трех возрастных группах. И сегодня первыми борьбу за путевку на всероссийские соревнования «Золотая Шайба» вступили мальчишки из средней возрастной группы.
В этой группе восемь команд-чемпионов районов были поделены на две подгруппы. В группе «А» финалиста турнира определят команды Южно-Сахалинска, Смирных, Южно-Курильска и Александровск-Сахалинского. В группе «В» за путевку в финал поспорят хоккейные дружины из Ноглик, Хомска, Долинска и Тымовска.
Авторами первой шайбы на юбилейном - десятом- турнире дворовых команд "Спорт против подворотни" стали мальчишки из холмского "Сталинграда"!
В матче-открытии турнира атакующий дуэт - Глеб Бондаренко и Вадим Бардей - поочередно ассистируя друг другу, забросили по две шайбы и обеспечили своей команде победу над долинским "Штормом" со счётом 4:1
После первого игрового дня в споре бомбардиров лидирует южнокурильчанин Богдан Бочаров. В матче с дебютантами соревнований - детской дворовой командой "Мечта" из Александровск-Сахалинского - капитан южнокурильских "Белых медведей" забросил 6(!) шайб, сделал одну точную передачу и помог своей команде победить с крупным счетом 9:0.
В матче главного фаворита соревнований "Ногликских Медведей" с тымовской "Ангой" (есть такая река в Тымовском районе) арбитры сахалинской федерации хоккея зафиксировали самый быстрый хет-трик в истории островных турниров дворовых команд. В победном для "медведей" матче (16:0) Саша Гарматюк забросил три шайбы в ворота соперников в течение 83-х секунд после стартового свистка! В этом матче Гарматюк-младший набрал 7 очков (4 гола + 3 передачи)! Также по четыре гола в свой актив записали сразу два Даниила - Плахуто и Лампадов! Хет-трик в активе Андрея Булгак!
Южносахалинцы и тымовчане проведут свои игры завтра. А самые маленькие островные хоккеисты вступят в борьбу через день – 14 февраля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?