Олимпийскую сборную России застраховал «Ингосстрах»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сборную России, которая выступает на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, застраховала компания «Ингосстрах». Договор заключен между страховой компанией «Ингосстрах – Жизнь» и Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийским комитетом России».
Страховой защитой на период с 01.02.2014 по 28.02.2014 обеспечены 566 лиц. Страховая сумма составляет эквивалент 100 000 евро на каждого застрахованного. Страховая защита действует 24 часа в сутки.
XXII Олимпийские зимние игры проходят с 7 по 23 февраля в Сочи, российскую команду представляют рекордное количество спортсменов – 225 человек. Атлеты представлены 31 регионом страны, наибольшие представительства имеют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Челябинская область, Краснодарский и Красноярский края.
Средний возраст Олимпийской команды России составляет 22,4 года, что на 4 года меньше, чем на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Самой молодой спортсменкой в команде стала пятнадцатилетняя фигуристка Юлия Липницкая, а самым возрастным - саночник Альберт Демченко.
В составе команды 47 заслуженных мастеров спорта, 99 мастеров спорта международного класса, 63 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера спорта, в том числе три чемпиона XXI Олимпийский зимних игр 2010 года в Ванкувере и 8 действующих чемпионов мира в олимпийских дисциплинах.
По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда обновилась на 63%. Из 225 спортсменов, которые будут бороться за медали в Сочи, на предыдущих Олимпийских зимних играх принимали участие 83 человека. Особенно изменились составы в лыжном двоеборье и лыжных гонках (обновление на 75%), наиболее стабильным остался состав женской хоккейной дружины (обновление на 43%).
«Ингосстрах» занимается спортивным страхованием более 30 лет и обладает богатым опытом страховых выплат спортсменам, в том числе олимпийским призерам. Выплаты были связаны с травмами, которые спортсмены получали на национальных, международных соревнованиях, а также на учебно-тренировочных сборах.
«Ингосстрах» является Партнером и Официальным страховщиком XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня. Компания также будет являться Партнером Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 г.) и Партнером Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории «Страхование». Кроме того, «Ингосстрах» имеет статусы «Официального партнера Федерации хоккея России», «Официального партнера Национальной Сборной команды России по хоккею», «Партнера Молодежной сборной команды России по хоккею», а также «Официального страховщика Федерации хоккея России». Плодотворное сотрудничество с Федерацией хоккея России продолжается уже более семи лет.
Компания «Ингосстрах» желает удачи всем российским спортсменам на Играх в Сочи и надеется, что сборная России отстоит честь нашей страны и порадует болельщиков яркими победами и удивительными спортивными достижениями, продолжив лучшие традиции отечественного спорта, сообщает пресс-служба ОСАО «Ингосстрах».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:00 Сегодня Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
10:22 Сегодня Сахалинский школьник, создав дизайн ливреи самолета, вошел в десятку лучших на всероссийском конкурсе- 10:20 Сегодня На Сахалине следователи устанавливают обстоятельства ДТП со школьным автобусом
09:07 Сегодня Сахалинские школьники примерят на себя профессию аналитика
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму- 16:17 27 Января Сахалинцев и курильчан призывают активнее подавать заявления на возврат взносов на капремонт
11:41 27 Января Инфляцию на Сахалине замедлили поставки авто из Японии
14:15 27 Января "Кристалл" приглашает школьников Южно-Сахалинска кататься на коньках
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
10:07 3 Января Каждый четвертый сахалинец считает, что события 2022 года не повлияли на компанию, где он работает
10:10 3 Января Воспитанники детского центра получили подарки от сахалинских следователей
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?