Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:14
92,51|98,91|66,91
11:28, 11 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Олимпийскую сборную России застраховал «Ингосстрах»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сборную России, которая выступает на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, застраховала компания «Ингосстрах». Договор заключен между страховой компанией «Ингосстрах – Жизнь» и Общероссийским союзом общественных объединений «Олимпийским комитетом России».

Страховой защитой на период с 01.02.2014 по 28.02.2014 обеспечены 566 лиц. Страховая сумма составляет эквивалент 100 000 евро на каждого застрахованного. Страховая защита действует 24 часа в сутки. 

XXII Олимпийские зимние игры проходят с 7 по 23 февраля в Сочи, российскую команду представляют рекордное количество спортсменов – 225 человек. Атлеты представлены 31 регионом страны, наибольшие представительства имеют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Челябинская область, Краснодарский и Красноярский края.

Средний возраст Олимпийской команды России составляет 22,4 года, что на 4 года меньше, чем на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Самой молодой спортсменкой в команде стала пятнадцатилетняя фигуристка Юлия Липницкая, а самым возрастным - саночник Альберт Демченко.

В составе команды 47 заслуженных мастеров спорта, 99 мастеров спорта международного класса, 63 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера спорта, в  том числе три чемпиона XXI Олимпийский зимних игр 2010 года в Ванкувере и 8 действующих чемпионов мира в олимпийских дисциплинах.

По сравнению с Играми в Ванкувере наша команда обновилась на 63%. Из 225 спортсменов, которые будут бороться за медали в Сочи, на предыдущих Олимпийских зимних играх принимали участие 83 человека. Особенно изменились составы в лыжном двоеборье и лыжных гонках (обновление на 75%), наиболее стабильным остался состав женской хоккейной дружины (обновление на 43%). 

«Ингосстрах» занимается спортивным страхованием более 30 лет и обладает богатым опытом страховых выплат спортсменам, в том числе олимпийским призерам. Выплаты были связаны с травмами, которые спортсмены получали на национальных, международных соревнованиях, а также на учебно-тренировочных сборах.

«Ингосстрах» является Партнером и Официальным страховщиком XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня.  Компания также будет являться Партнером Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 г.) и Партнером Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории «Страхование». Кроме того, «Ингосстрах» имеет статусы «Официального партнера Федерации хоккея России», «Официального партнера Национальной Сборной команды России по хоккею», «Партнера Молодежной сборной команды России по хоккею», а также «Официального страховщика Федерации хоккея России». Плодотворное сотрудничество с Федерацией хоккея России продолжается уже более семи лет.

 

Компания «Ингосстрах» желает удачи всем российским спортсменам на Играх в Сочи и надеется, что сборная России отстоит честь нашей страны и порадует болельщиков яркими победами и удивительными спортивными достижениями, продолжив лучшие традиции отечественного спорта, сообщает пресс-служба ОСАО «Ингосстрах».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?