Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:27
92,26|99,71|66,91
09:22, 11 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет ярмарка вакансий для предприятий строительной отрасли

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в 10:00 ч Агентство государственной службы занятости населения проведет специализированную ярмарку вакансий для предприятий строительной отрасли.

Людей, заинтересованных в получении работы, каждый раз приходит настолько много, что очередям не видно конца и края. В связи с этим тем, кто хочет оказаться среди первых, нужно прийти задолго до начала ярмарки.

-------.jpg

Как сообщила корреспонденту ТИА «Острова» Эмма Самсонова, директор ОКУ «Центр занятости населения муниципального образования «Городской округ «Город Южно – Сахалинск», на сегодняшний день  профессии в области строительства являются одними из самых востребованных. Наравне с ними по популярности вакансии в торговле и сфере услуг.

 

Из числа обратившихся в центр находят работу приблизительно около 80 % людей. Для тех, кто по какой-либо причине на протяжении длительного времени не может трудоустроиться, существует государственная услуга по профессиональному обучению. Любой может переучиться на новую рабочую профессию или же получить повышение квалификации. Здесь работу находят почти все, кто воспользовался государственной услугой обучения, так как прежде, чем начать работу, в центре проводятся многочисленные действия по профессиональной ориентации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?