Экспозиция Сахалинской области - одна из самых новаторских на «Экспозиции регионов России» в олимпийском Сочи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках XXII Олимпийских зимних игр в Сочи состоялось открытие «Экспозиции регионов России». Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, выставка Дальневосточного федерального округа включает в себя стенды Республики Саха (Якутия), Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского автономного округа.
Начиная с первого дня работы, единая экспозиция округа стала одним из центров притяжения посетителей. Она представляет собой соединение футуристического яркого дизайн-проекта и современных интерактивных технологий с одной стороны, а также демонстрацию уникального природного богатства, туристических возможностей, достижений регионов в развитии спорта и спортивной инфраструктуры – с другой.
Экспозиция Сахалинской области стала одной из самых насыщенных и новаторских. Активности стенда позволяются в игровой, непринужденной манере познакомится с природными и историческими особенностями, туристическими возможностями и спортивным потенциалом Сахалина и Курил.
Большой популярностью пользуется виртуальный комплекс «Прогулки по Сахалину». Специальное оборудование и интерактивное приложение к нему позволяют «побывать» в наиболее живописных туристических уголках области – мысе Анива, бухте Тихая, на островах Монерон, Тюлений и Кунашир, посетить спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и другие места. Каждый гость может сделать фотографию на память и разместить ее в социальных сетях.
Интеллектуалам и эрудитам предложена интерактивная карта Сахалинской области, которая позволяет получить представление о социально-экономическом развитии региона, более детально познакомиться с туристическими маршрутами, городами области, транспортной схемой, гостиничными услугами. Также на карте сформирован большой раздел о том, как в настоящее время на Сахалине развивается Центр зимних видов спорта, который может стать базой для подготовки российских спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея).
Среди молодых и спортивных посетителей выставки очень востребован виртуальный тренажер «Горный воздух». Его технические возможности позволяют «покататься» по существующим горнолыжным трассам горы Большевик. Это возможно за счет использования специальных очков виртуальной реальности. С их помощью пользователь видит перед собой реальный склон спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», принимает участие в виртуальных соревнованиях, при победе в которых получает приз.
Работает экспозиция только четыре дня, а на стенде побывало более пяти тысяч человек - это российские посетители и иностранные гости зимней Олимпиады. Выставка будет доступна для посещения в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Это станет прекрасной возможностью продвижения региональных инициатив по развитию туризма в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:13 Сегодня Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
09:07 Сегодня Совет директоров назначил Павла Яковлева генеральным директором "Сахалинэнерго"
09:40 Сегодня Пьяный водитель без прав вылетел с дороги в Пятиречье
10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Сегодня В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 Вчера На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?