Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:35
92,51|98,91|66,91
12:41, 8 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил

Георгий Карлов: Лишь тесно работая с регионом, можно добиться принятия эффективных законов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На прошедшей неделе депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов, работая в регионе, принял участие в работе фракции «Единая Россия» Сахалинской областной думы и рассказал сахалинским парламентариям о текущей работе в нижней палате парламента.

ЕР.JPG

В частности, он отметил актуальность продвижения вопроса эффективного использования земель муниципалитетов, вовлечения их в оборот и стимулирования инвестиционной активности на рынке недвижимости в Сахалинской области. Депутат рассказал о работе уже действующего в России фонда содействия передачи федерального земельного имущества в муниципалитеты, который теперь будет иметь свои представительства в субъектах РФ, а также о введении упрощенной системы по передаче земель федеральной собственности в муниципальные образования. Одновременно с такой государственной конструкцией планируется формирование агентства ипотечного кредитования, которое будет координировать ресурсную базу государственных банков РФ на территории страны.

Жилищное строительство, уверен парламентарий, должно стать драйвером российской экономики в целом, а на Сахалине и Курилах в частности, учитывая взятый в последние годы серьезный темп в решении вопроса жилья для переселения граждан.

На сегодняшний день приоритетом для депутата остается и работа над «рыбными» законопроектами. Что касается ФЗ "Об аквакультуре...", то по-прежнему идет формирование его подзаконной базы - пока не приняты 14 нормативно-правовых актов правительства, документы находятся в стадии согласования. Но, как считает депутат, по большому счету, их отсутствие не создает проблем для успешной работы принятого закона.

Продолжается обсуждение и корректировка закона о любительском и спортивном рыболовстве, создана рабочая группа, которая собирает все поправки к закону и готовит его ко второму чтению.

Георгий Карлов рассказал коллегам, что думский Комитет по безопасности и противодействию коррупции рассмотрел инициативу Сахалинской областной думы - проект ФЗ «О внесении изменений в ст. 9 закона РФ № 4730 «О Государственной границе Российской Федерации». Сахалинцам удалось привлечь внимание к данной проблеме и поставить ее решение на контроль. Была создана рабочая группа из представителей Федеральной пограничной службы, Росрыболовства, Минсельхоза и других ведомств, и в течение трех месяцев планируется проработать пути возможного нормативно-правового решения ситуации.

10 февраля в Госдуме предстоит очередное обсуждение этого закона, где Карлов намерен активно отстаивать позицию сахалинцев.

 В ряде других вопросов он особо выделил и выразил озабоченность возможным введением в регионе социальных норм для населения на электроэнергию, назвав это явление недопустимым в условиях нынешнего финансового благосостояния сахалинцев и курильчан.

 

Депутатом было отмечено, что лишь тесно работая с региональным законодательным собранием и региональным правительством, постоянно общаясь с коллегами о проблемах и успехах региона, можно добиться принятия эффективных законов на федеральном уровне. За последние несколько лет 16 законопроектов от Сахалинской областной думы было передано в Госдуму в качестве законодательной инициативы по разным направлениям, 4 из них были отложены, а 12 самых актуальных находятся в той или иной стадии рассмотрения. 

Если вы хотите украсить свой потолок в зале, то обратитесь на сайт http://www.stroimpotolok.ru/. Только у нас на сайте отличного качества натяжные потолки по доступной цене. Заходите к нам и выбирайте.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?