14:33, 6 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине определись все участники четвертьфинальных игр Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги «Хоккей в валенках»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжаются хоккейные баталии семейных команд дошкольных образовательных учреждений.
Напомним, что во втором розыгрыше Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги «Хоккей в валенках» в этом сезоне принимают участие 10 детских садиков островной столицы.
Кроме того, как пояснили в фонде «Спорт против подворотни», планируется проведение подобных соревнований в Углегорске, Шахтерске, Аниве и Невельске.
- Много звонков поступает из районов, очень многим интересен наш формат таких матчей, когда в одной команде вместе со своими малышами играют не только мамы и папы, а уже и их бабушки и дедушки, - поделился впечатлениями о турнире автор проекта Андрей Хапочкин. – Все должно получиться, тем более у проекта «Хоккей в валенках» появились серьезные партнеры – страховая кампания «СОГАЗ» и «СахПрофСервис». И сейчас все малыши и родители застрахованы от травм, а команды получат отличные призы.
- В этом проекте нет проигравших, - сказала координатор проенкта заведующая детским садиком «Полянка» Лариса Корниенко. – Самое главное, чтобы семьи всегда были вместе, а родители не ленились и не боялись выходить с малышами во двор, обустраивать вот такие маленькие площадки и вместе играть!
По регламенту соревнований, по итогам двухраундового этапа 1/8 финала шесть команд детских садиков №6 (логопедический), «Полянка», «Огонек», «Звездочка», «Черемушки» и «Сказка» напрямую пробились в четвертьфинал. Но и четыре проигравших команды получали еще один шанс и в матче между собой должны были определить еще двух четвертьфиналистов турнира.
Как обычно в этих играх в «малышовских» периодах, в которых за каждую команду играют три девочки и три мальчика, болельщиков и прессу повеселили детская неугомонность, постоянные «кучи-малы» на всех участках площадки и, конечно же, детские улыбки и, уже ставшие традиционными после каждого матча, «обнимашки»!
В матче между «Жемчужиной» и «Светлячком» в «мамином» периоде впечатлила игра вратаря-мамы Виктории Тэн, которая, по-сути, «вывезла» игру своей команды, совершив 7(!) сейвов.
- Получила перед игрой мастер-класс от Андрея Алексеевича, как надо стоять в воротах и уже не держала клюшку, как метлу, - смеется после игры Виктория Тэн. – Очень рада, что помогла нашей команде победить и отлично, что мы с нашими малышами играем вместе.
Отважная игра Виктории позволила мамам-жемчужинкам выиграть свой отрезок игры 2:1, а успех жён развили в третьем периоде папы малышей - 4:2!
Но все-таки первой звездой второго игрового дня стала Мария Дробот. В матче между "Солнышком" и "Белоснежкой" мамы "солнышек", приняв эстафету от малышей (1:2), не просто выровняли игру, а «смяли» "белоснежек": за 5 минут игрового времени Мария Замкина, Екатерина Якимова и Мария Дробот забросили 6(!) голов. А Дробот, забив 5 голов, установила рекорд результативности Детсадовской Хоккейной Лиги!
- Спасибо нашим папам и ребятам сахалинской федерации хоккея, они показали как надо бросать, вот и получилось! - порадовалась победе Мария. - Отличный проект, эмоций - через край!
Папы "солнышек" уверенно довели матч до победы с общим счетом 8:2 и "Солнышко", как и "Жемчужина" получила путевку в четвертьфинал.
Тем не менее, не смотря на поражение, особую благодарность заслужила команда детского садика "Белоснежка". Команда не побоялась выставить на игру дедушек и бабушек, а игра в воротах Людмилы Викторовны Берент и Александра Ивановича Корчагина заслужила аплодисменты всех участников соревнований!
Таким образом, по итогам двух раундов 1/8 финала определись все участники четвертьфинальных игр.
Завтра 7 февраля - в день начала зимних Олимпийских игр - "Полянка" сыграет со "Звездочкой", а "Жемчужина" поспорит с «Черемушками».
А 14 февраля путевки в полуфинал разыграют пары ДЕТСАД-6 - «Солнышко» и «Огонек» - «Сказка»
Игры проходят на новом стадионе школы N8 Южно-Сахалинска. Начало игр - в 15.30, рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:37 Сегодня Аномальное похолодание ожидается в северных и центральных районах Сахалинской области
14:19 Сегодня На Сахалине хотят провести самый массовый патриотический автопробег
08:42 Сегодня На льду Амура между Россией и Китаем устроили получасовой фейерверк
10:36 Сегодня В Южно-Сахалинске в тестовом режиме заработает автоматический пункт весогабаритного контроля
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
16:04 30 Января 50 человек отметили новоселье в отдаленном сахалинском селе
15:08 3 Февраля Шесть тысяч сахалинских семей вывели из-за черты бедности
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?