Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 10:50
92,01|98,72|66,91
09:19, 6 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские учителя выработали предложения о том, как не проспать открытие Олимпиады

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Семинар-практикум «Проектирование и разработка грантовых социальных проектов» проходит в эти дни в Областном центре внешкольной воспитательной работы Южно-Сахалинска. Как рассказали ТИА «Острова» в МБУ Центр молодежных инициатив, участники мероприятия – педагоги из различных образовательных учреждений островного региона.  Среди преподавателей семинара есть и сотрудники «Центра молодежных инициатив» - специалисты по работе с молодежью клуба «Югр» Татьяна Ваганова и Людмила Уварова. В первый день работы семинара участники слушали лекции и разбирали теоретическую часть, а 5 февраля попытались написать собственные грантовые проекты.

- (1).jpg

В концепцию проекта обязательно нужно было включить актуальность выбранной темы, цель, задачи, законы, а также выработать план по его реализации. Многие педагоги ссылались на собственные знания, другие проводили социологические опросы прямо во время написания проектов. В итоге все закончили работу в срок, и наступила самая интересная часть – защита проектов.

- (2).jpg

Один из проектов получил лаконичное название «Смотри». Авторы выработали несколько шутливых предложений, следование которым поможет сахалинцам не проспать грандиозное открытие Олимпиады в Сочи 7 февраля. Дело в том, что открытие будет транслироваться в 20:00 часов по московскому времени – в это время на Сахалине будет уже 3:00 ночи. Один из вариантов – сделать 7 февраля выходным днем. Еще одна идея – подключить МЧС, чтобы они разбудили жителей и гостей Южно-Сахалинска ровно в 01:30 (с запасом времени, чтобы все смогли спокойно встать и подготовиться). Учителя также предложили позвать волонтерскую группу, которая бы ходила по домам и будила всех стуком в дверь. Данный проект вызвал бурю положительных эмоций и получил одобрение от всех участников семинара.

-.jpg

 

Были и другие, не менее интересные проекты: «Служба скорой помощи для пожилых людей», «Запрет на пользование мобильных телефонов во время уроков», «Спорт – это жизнь» и проч. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?