Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 09:02
94,09|100,53|66,91
09:04, 6 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине будет сдан очередной жилой дом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в 15:00 ч в селе Яблочное Холмского района по улице Колхозной № 111 состоится торжественный ввод в эксплуатацию 48 – квартирного жилого дома. Мероприятие должно было состояться еще 3 февраля, но его пришлось перенести в связи с погодными условиями.

Строительство жилых домов сейчас входит в приоритетные задачи Правительства Сахалинской области. Губернатор Александр Хорошавин заявил: «Мы должны построить более 300 тыс. кв. м до конца 2015 года. В среднем в год получается порядка 100 тысяч кв. м. Нам это под силу. В результате с 2013 по 2015 годы будет переселено более 12,5 тыс. человек». Как видно, данное обещание постепенно выполняется, что не может не радовать жителей Сахалинской области.

Как сообщила корреспонденту ТИА «Острова» Кобзарева Наталья, первый заместитель главы администрации МО Холмского ГО, дом построили меньше, чем за год. Все работы были завершены еще в декабре, но вручение ключей состоится только в этот четверг. Квартиры получат люди, нуждающиеся в переезде в рамках программы о переселении из ветхого и аварийного жилья. 

 

Это здание будет не единственным. Рядом с построенным домом уже заложен фундамент для нового. В нем также будет 48 квартир. После его сдачи программа о переселении из ветхого и аварийного жилья для села Яблочного будет полностью закрыта. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?