Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 17:18
94,32|100,28|66,91
16:00, 5 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Опубликован первый комплексный туристический путеводитель по острову Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Опубликован первый комплексный туристский путеводитель по острову Сахалин - «Путешествуя по родному краю: экскурсионные маршруты и туры по острову Сахалину».

Как рассказал ТИА «Острова» Сергей Шаров, автор-составитель и главный редактор книги, новая туристско-краеведческая книга создана инициативной группой молодых педагогов и студентов ведущего вуза Сахалинской области. Материалы путеводителя представляют природные и культурно-исторические объекты острова, а также наиболее популярные экскурсионные программы и туры по южному, центральному и северному Сахалину и справочную информацию, которая поможет путешественникам интересно, комфортно и безопасно спланировать и провести свой отдых.

Путеводитель адресован любителям природы, путешественникам, рыбакам и охотникам, жителям и гостям нашего острова, а также специалистам сферы туризма, студентам туристских специальностей СПО и ВО , магистрантам и аспирантам. Структура и содержание предлагаемых экскурсионных маршрутов и туров, справочная информация послужат базой для экскурсоводов, гидов-проводников, работающих по направлениям въездного и внутреннего туризма.

Мы благодарим всех, чья поддержка и участие позволили состояться экспедиционному исследованию нашего острова и выйти в свет первому комплексному путеводителю. Мы говорим спасибо нашим друзьям и коллегам, ведущим предпринимателям области, поддерживающим нас информационным агентствам, администрации и студентам Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма Сахалинского государственного университета.

Особые слова благодарности генеральному партнеру проекта - кандидату социологических наук, председателю совета директоров консорциума «Госзаказ» Игорю Чеботареву. 


Мы искренне надеемся, что жители острова смогут почерпнуть из книги много интересного и важного для организации собственного отдыха, а гости региона, побывав у нас хотя бы один раз, обязательно вернутся на нашу малую родину за новыми яркими впечатлениями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?