Сейчас 06:58
91,31|98,47|66,91
16:54, 23 Декабря 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Турнир по борьбе «На призы новогодних каникул» состоялся в Южно-Сахалинске

Предпраздничное борцовское первенство прошло в областном центре 21 декабря. Более 100 воспитанников СДЮСШОР по греко-римской борьбе и филиала школы в Ново-Александровке встретились на ковре спортивной арены. Участниками соревнований стали самые юные — ребята 2003 года и младше. Турнир проходил по упрощенным правилам, ведь для многих борцов состязания стали первым соревновательным опытом, настоящей школой молодого борца.

По словам главного судьи турнира Виталия Хона, в новогоднем первенстве в основном принимают участие спортсмены, которые занимаются борьбой всего один год. Для ребят соревнования стали проверкой на характер, знания и спортивный уровень, а так же позволили тренерам взять на заметку самых талантливых юных борцов.

Все участники получили сладкие призы, а победителям достались грамоты и медали. Подобные предновогодние турниры являются для школы традиционными и неизменно становятся радостным и полным азарта завершением года. Организатор соревнований — СДЮСШОР по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска.

Продолжением череды новогодних первенств станет предпраздничный турнир по вольной борьбе, который состоится 26 декабря, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.