Более 4 500 сахалинцев не смогли выехать за пределы РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый год – это тот праздник, который принято встречать без долгов и невыполненных обязательств, оставив всё негативное в уходящем году и начав новый – с чистого листа.
Однако граждане, своевременно не оплатившие свои задолженности, рискуют омрачить себе предстоящий праздник мерами принудительного исполнения, применяемыми в таких случаях судебными приставами. Особенно это касается тех сахалинцев, кто планирует во время новогодних каникул выехать за границу, ведь одной из мер принудительного исполнения является ограничение права выезда должника за пределы РФ.
С начала 2013 года сахалинскими судебными приставами вынесено 4 809 постановлений о временном ограничении права выезда граждан за пределы Российской Федерации на сумму около 1 млрд. 150 млн. рублей. В результате чего, должниками было исполнено 597 требований исполнительных документов на общую сумму около 71 млн. рублей, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.
Процедура снятия ограничения занимает около двух недель, поэтому в целях предупреждения негативных последствий для граждан, своевременно не исполняющих решения суда, УФССП России по Сахалинской области призывает сахалинцев, покидающих пределы области, заблаговременно проверять себя на наличие задолженности. Узнать об имеющихся долгах, а также оплатить их на месте можно, в том числе и в мобильном пункте приема граждан, расположенном в аэропорту г. Южно-Сахалинска.
Кроме того, проверить себя в списках должников можно с помощью «Банка данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Управления по адресу: www.r65.fssprus.ru, а оплатить задолженность - посредством сервиса КИВИ (КИВИ Банк ЗАО).
УФССП России по Сахалинской области призывает граждан ответственно подходить к исполнению своих обязательств во избежание применения к ним мер принудительного характера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
09:00 10 Августа В Южно-Сахалинске прошёл День физкультурника
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ
17:50 10 Августа Сахалинцы стали жертвами мошенников, лишившись более 7 миллионов рублей

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам
- 17:15 14 Августа Цифровые глаза Сахалина: от «Безопасного города» к интеллектуальной безопасности
- 17:03 14 Августа «Сахалинская краса»: старт региональных соревнований по художественной гимнастике в Аниве
- 16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





