Сахалинские спасатели ведут поиски 28-летней туристки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 07.00 (сах) 21 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области от родственников поступила информация о том, что девушка 28 лет 11 декабря ушла в поход по маршруту с. Новиково – м. Анива и до настоящего времени не вернулась. На связь с родственниками не выходила, последний раз сообщение от нее они получали 11 декабря. Родственники туристки сообщили, что девушка имеет опыт индивидуальных многодневных походов, была экипирована соответственно погодным условиям, имела при себе палатку, запас продуктов на 10-12 дней.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе МЧС по Сахалинской области, утром 21 декабря из г. Южно-Сахалинска выдвинулась группа спасателей в составе 8 чел., и 5 ед. тех. сахалинского ПСО им. В.А. Полякова на поиски туристки.
Следует отметить, что отправляясь в поход, туристические группы и индивидуальные туристы должны оставить заявление по установленной форме в поисково-спасательном отряде. В заявлении должен быть указан точный маршрут, время выхода на связь и другие данные, существенно сокращающие время поиска в случае непредвиденной ситуации. Заявку можно сделать и по телефону: 8 (4242) 751488. В данном случае, туристка в поисково-спасательном отряде не регистрировалась.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
· телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 914 755 88 02
· телефон доверия МЧС 72-99-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Прокуратура Южно-Сахалинска добилась выплаты 14,8 млн рублей долга по зарплате
11:46 Сегодня «Ночь кино 2026» пройдет в Сахалинской области
09:36 Сегодня Уникальный фотоальбом дикорастущих растений Сахалина и Курил передали в дар СахОУНБ
10:18 Сегодня Для жителей Синегорска организована выездная торговля

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:43 Сегодня Школы Южно-Сахалинска приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях
- 16:12 Сегодня Историческое наследие «Артека» теперь в Сахалинской библиотеке
- 14:35 Сегодня Сварка оптоволокна в действии: мастер-классы «Ростелекома» на форуме «ОстроVa»
- 13:52 Сегодня Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





