Южносахалинским УК окажут финансовую помощь на расчистку дворов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин обратился к управляющим компаниям и ТСЖ города с просьбой активизировать работы по расчистке дворовых территорий и проездов к контейнерным площадкам для своевременного вывоза мусора.
Напомним, что согласно правилам санитарного содержания города в обязанности управляющих организаций входит расчистка от снега дворов на территории 10 метров от жилых домов. Средства на проведение этих работ должны быть предусмотрены в платежах населения за коммунальные услуги и обозначены в единой квитанции как "текущее содержание".
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в связи с тем, что за выходные выпала месячная норма осадков и реальные затраты на расчистку дворов не покроют суммы, заложенные в тарифе, администрация областного центра приняла решение об оказании финансовой помощи УК и ТСЖ. Подобная схема по возмещению части затрат на расчистку и вывоз снега работает в областном центре уже третий год.
Кроме того, мэр Южно-Сахалинска призвал руководителей управляющих компаний эффективно организовать работу по расчистке дворовых территорий и своевременно извещать жильцов о точном времени их проведения для того, чтобы горожане имели возможность заблаговременно убрать личные автомобили, мешающие проезду снегоуборочной техники.
Для оперативного мониторинга ситуации в городе Андрей Лобкин распорядился передать весь свободный служебный транспорт в распоряжение департамента городского хозяйства. Его специалисты будут отслеживать работу управляющих организаций.
При появлении претензий к работе УК горожане могут обратиться в отдел мониторинга санитарного состояния ДГХ по телефонам 510–191, 510–192, 510–195, 510–197, 510–198, 510–199, 498–665, 498–667.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





