01:04, 13 Декабря 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор Сахалинской области разберется в целесообразности покупки "Мерседеса"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко в связи с распространяемыми в средствах массовой информации недостоверными сведениями о расходах бюджета Сахалинской области озвучил официальную позицию Правительства Сахалинской области по данной теме.
В заявлении говорится: «Уважаемые друзья! В последнее время распространяется не всегда достоверная информация о расходах бюджета Сахалинской области на 2014-2016 годы. Считаю необходимым высказать официальную позицию Правительства Сахалинской области по данному вопросу.
Все запланированные в бюджете расходы приняты в соответствии с действующим законодательством и утверждены представительным органом власти региона – Сахалинской областной Думой. Тем не менее, учитывая высокий общественный интерес, Правительство Сахалинской области готово инициировать общественное обсуждение направлений бюджетных расходов.
Правительство и лично Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин открыты для диалога по данному вопросу и приглашают к участию в нем все институты гражданского общества нашей области – Общественную палату, Общероссийский народный фронт, отраслевые общественные советы и общественные организации, профсоюзы партий и всех заинтересованных лиц.
Уверен, что обсуждение в таком формате будет плодотворным.
Также считаю необходимым остановиться на двух особенно заметных в общественном обсуждении темах. Первая – закупка автомобиля представительского класса одним из подведомственных Правительству учреждений. Позиция Губернатора – приостановить процесс закупки, причем Александр Вадимович по возвращению в регион намерен лично разобраться с ее целесообразностью.
Вторая тема – прошедший накануне слух о возможной отмене приобретения двух вертолетов, которые предполагается использовать, в том числе, в медико-санитарных и спасательных целях. Ответственно заявляю – это является дезинформацией. Правительство Сахалинской области считает эти вертолеты необходимыми для нашей области, особенно для жителей Курильских островов и севера Сахалина, которые находятся в крайней транспортной оторванности. Поэтому речь об отмене данной закупки не идет».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





