6 Мая 2024
Сейчас 14:49
91,69|98,56|66,91
10:43, 12 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

109 медалей из 120 возможных завоевали пловцы Южно-Сахалинска на чемпионате и первенстве области

Состязания проходили в Холмске с 7 по 9 декабря. Участие в чемпионате и первенстве приняли более 120 спортсменов из Охи, Холмска и Южно-Сахалинска. Всего о в плавании всеми стилями на дистанции от 50 до 1500 метров и четырех эстафетных этапах было разыгран 40 комплектов наград. Честь областной столицы защищали 80 воспитанников городской ДЮСШ по плаванию.

По итогам трех дней чемпионата и первенства южносахалинцы завоевали абсолютное большинство наград - 109 медалей. Кроме этого городские спортмены Илья Кучинский, Александр Ким, Юлия Данилова и Наталья Винокуренкова были признаны лучшими в суммарном рейтинге соревнований. В активе последней еще и обновление областного рекорда на дистанции 100 метров вольным стилем.

Как отметил главный секретарь соревнований Борис Ториков, спортсмены областного центра показали высокий спортивный класс. Состязания во всех возрастных и профессиональных группах оказались очень интересными и напряженными.

Организатором соревнований выступило региональное Министерство спорта туризма и молодежной политики. Проезд и командировочные расходы представителей Южно-Сахалинска взяло на себя Управление по физической культуре и спорту администрации за счет средств бюджета города Южно-Сахалинска, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.