Сбои в работе паромной переправы Ванино – Холмск затрудняют отправку грузовых вагонов на остров Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В настоящее время на линии Ванино – Холмск работает лишь два парома «Сахалин-9» и «Сахалин-10» (ОАО «Сахалинское морское пароходство»), при этом первый из них полностью отдан под перевозку автомобильного транспорта. Как сообщает СахЖД, отсутствие необходимого числа паромов, неполная загрузка грузовых палуб, предназначенных исключительно для накатки вагонов, привели к тому, что с начала осени на материковой стороне паромной переправы продолжается накопление вагонов назначением на Сахалин. В ноябре средняя загрузка парома составила 17 вагонов при норме 26 вагонов, или 65%. На сегодняшний день только в районе станции Ванино простаивает около 400 вагонов, по Дальневосточной магистрали – 575, а в целом по сети дорог компании - около 800 вагонов.
По возникшим проблемам в министерстве транспорта Сахалинской области состоялось совещание, на которое были приглашены все заинтересованные стороны.
- Мы готовы понять моряков, когда паромы снимают с линии для производства ремонтных работ, выполнения государственного заказа, - выразил позицию ОАО «РЖД» заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому региону Андрей Ваулин. - Однако очень хотелось бы видеть со стороны наших партнеров по бизнесу не только желание обсуждать проблему, но и реальные шаги по ее преодолению.
По итогам совместного совещания было принято решение о необходимости немедленного вывода на линию парома «Сахалин-8» и транспортного судна «Лютога».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?