Депутат Сахалинской областной думы привлечен к уплате штрафа в размере 20 тыс рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Одним из направлений антикоррупционной политики государства является обязательное информирование государственного или муниципального органа о трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих. Данную информацию в целях недопущения конфликта интересов обязаны представлять коммерческие и некоммерческие организации, принявшие на работу уволенных из органов власти чиновников.
Анализ прокурорской практики свидетельствует, что количество подобных нарушений из года в год не уменьшается. Причиной, способствовавшей этим нарушениям, чаще всего является элементарное незнание руководством коммерческих и некоммерческих организаций установленных антикоррупционным законодательством обязанностей.
В целях профилактики правонарушений, Сахалинская транспортная прокуратура информирует, что привлечение работодателем либо заказчиком на условиях гражданско-правового договора к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего без уведомления соответствующего государственного или муниципального органа в 10-дневный срок со дня приема на работу, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Так, постановлением мирового судьи судебного участка №5 Корсаковского района 9 августа 2013 к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ за неуведомление Сахалинской таможни о приеме на работу ее бывшего служащего, к штрафу в размере 20 тысяч рублей привлечен депутат Сахалинской областной думы, и по совместительству руководитель одного из предприятий морского транспорта, об этом сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.
Ранее, возглавляемое виновным должностным лицом предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





