ОАО «Сахалинэнерго» проводит творческий конкурс «Электробезопасность глазами детей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» проводит конкурс рисунков и поделок «Электробезопасность глазами детей». Это второй этап масштабной программы ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по предупреждению электротравматизма среди жителей Дальнего Востока.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», участие в конкурсе могут принять учащиеся начальных классов образовательных учреждений 13 муниципалитетов Сахалинской области, в которых ведет свою деятельность «Сахалинэнерго». Напомним, сейчас в этих школах завершается первый этап акции – проведение специалистами энергокомпании уроков по электробезопасности, на которых ребята изучают правила обращения с электричеством.
Чтобы стать конкурсантом, необходимо сделать рисунок или смастерить поделку на тему электробезопасности. Техника, стиль, материалы, размер – значения не имеют. Главное, чтобы работа была выполнена ребенком самостоятельно и соответствовала указанной тематике.
По итогам конкурса будут определены по три призовых места в двух возрастных категориях (1-2 и 3-4 классы) и двух направлениях (рисунки и поделки). Кроме того, предусмотрено несколько специальных номинаций. Все победители получат призы от энергетиков.
Творческие работы принимаются до 25 декабря 2013 года. Их можно отправить в Отдел информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго» несколькими способами:
1) лично или почтой по адресу: 693000 г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 43, офис 120;
2) отсканированные рисунки и сфотографированные поделки прислать на электронный адрес tatarova-me@sahen.elektra.ru.
Итоги будут подведены до 25 января 2014 года, информация о победителях – размещена на сайте ОАО «Сахалинэнерго» и в региональных СМИ.
С положением о данном конкурсе можно ознакомиться на сайте ОАО «Сахалинэнерго» www.sahen.elektra.ru в разделе «Потребителям» – «Конкурсы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





