Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:10
93,44|99,58|66,91
16:18, 26 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Обстановка в районах с нарушенным энергоснабжением находится на контроле оперативного штаба Главного управления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В составе оперативного штаба Главного управления МЧС России по Сахалинской области работают представители ОАО «Сахэнерго». На контроле специалистов ситуация в трёх районах, где в настоящее время нарушено энергоснабжение.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, энергоснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения осуществляется с использованием резервных источников питания. Оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны проводят осмотр указанной категории объектов на предмет выявления возможных проблем устойчивого функционирования.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго», 2 ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» (6 человек) и 2 единицы техники направлены на поиск места повреждения высоковольтной линии электропередачи в Смирныховском районе. К 11 часам был завершён ремонт на открытом распределительном устройстве (ОРУ) Сахалинской ГРЭС. К 14 часам было восстановлено электроснабжение Ногликского района - он был запитан от Ногликской газотурбинной электростанции.

Напомним, сегодня около 4 часов утра в результате налипания мокрого снега и сильного ветра произошли обрыв провода ОРУ напряжением 220 кВ Сахалинской ГРЭС, а также повреждение на одной из высоковольтных линий электропередачи.

О ходе работ и о планируемых сроках восстановления централизованного энергоснабжения, жители указанных районов могут узнать по следующим телефонам:

•          Диспетчер ОАО «Сахалинэнерго» Смирныховского района – 8 (42452) 2 18 19

•          Диспетчер ОАО «Сахалинэнерго» Александровск-Сахалинского района 8 (42434) 4 48 41

 

•          Диспетчер ОАО «Сахалинэнерго» Тымовского района – (42447) 2 12 08


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?