Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 02:08
92,51|98,91|66,91
21:57, 25 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Делегация Южно-Сахалинска находится с официальным визитом в японском городе Асахикаве

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Делегация Южно-Сахалинска во главе с мэром Андреем Лобкиным в эти дни находится с официальным визитом в Асахикаве.

Визит посвящен вопросам продолжения сотрудничества по созданию агропромпарка в областном центре. Напомним, предложение посетить Хоккайдо с целью обмена опытом поступило  в сентябре этого года по итогам конференции «Сельскохозяйственные кооперативы и агропромышленные парки - движущая сила развития фермерских хозяйств», которая состоялась в Южно-Сахалинске.

делегация в Японии.jpeg

Делегация Южно-Сахалинска уже посетила оптовую компанию Maruka Asahikawa, которая специализируется на производстве фруктов и овощей, рыбопромышленную компанию Ichijirushi Asahikawa. Кроме того, южносахалинцы приняли участие в конференции по вопросам сотрудничества с администрацией города Асахикавы, представителями различных департаментов, в том числе сельского хозяйства, и бизнеса. В планах посещение еще нескольких фабрик и ряд деловых встреч.

Привлечение инвестиций и технологий производства из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в регионы Дальнего Востока России - один из приоритетов развития, определенных полномочным представителем президента РФ в ДВФО Юрием Трутневым и министром Минвостокразвития Александром Галушкой. Строительство агропромпарка на условиях государственно-частного партнерства позволит создать рабочие места в Южно-Сахалинске, снизить стоимость овощей и фруктов, а также увеличить налогооблагаемую базу.

 

Как сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политике города, на Сахалин делегация вернется 27 ноября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?