Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:30
92,26|99,71|66,91
14:28, 25 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Состоялось сотое заседание избирательной комиссии Сахалинской области.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Члены избирательной комиссии Сахалинской области собрались на 100 заседание, на котором рассмотрели три рабочих вопроса.

Как рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области, открылось заседание торжественным вручением бессменному председателю Долинской территориальной избирательной комиссии Виктору Жданкину Почетного Знака Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов». Коллеги отметили исключительный профессионализм Виктора Ивановича, проявленный за 20 лет работы в избирательной системе, его умение организовать процесс по подготовке и проведению выборов.

Первый вопрос повестки заседания касался исключения шести человек из резерва составов участковых комиссий Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии. Причиной исключения стало их назначение членами участковых избирательных комиссий. 

Кроме того, на этом же заседании члены облизбиркома утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Сахалинской областной Думе региональными телеканалом и радиоканалом в октябре 2013 года.

Вниманию членов комиссии была представлена информация о  деятельности контрольно-ревизионных служб при  Долинской, Корсаковской, Холмской и Охинской территориальных избирательных комиссий на минувших выборах в органы местного самоуправления.  Члены контрольно-ревизионной службы в муниципалитетах осуществляли контроль за агитацией, финансовым обеспечением деятельности избирательных комиссий, контролировали формирование и расходование средств избирательных фондов кандидатов и партий. Кроме того, на членов КРС были возложены обязанности по проведению проверок достоверности сведений о доходах и имуществе кандидатов. Заслушав информацию об итогах деятельности КРС, члены областной избирательной комиссии приняли решение продолжить практику проведения обучающих семинаров с руководителями контрольно-ревизионных служб при ТИК, а также обратить их внимание на необходимость строгого соблюдения избирательного законодательства в части сроков приема финансовых отчетов кандидатов и политических партий, их опубликования в средствах массовой информации и своевременного принятия мер реагирования.

 

Следующее заседание избирательной комиссии Сахалинской области  состоится в декабре. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?