На Сахалине начался новый учебный год для участников Президентской программы подготовки управленческих кадров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проекты сахалинских участников Президентской программы подготовки управленческих кадров отвечают современным вызовам экономики, межрегиональной интеграции и развития социальной сферы, ориентированной на человека, отметил на заседании региональной комиссии программы ее председатель, первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, заседание Сахалинской региональной комиссии по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентской программы) состоялось в расширенном формате. По сложившейся традиции, на ноябрьском мероприятии встретились группы выпускников прошлых лет и специалисты, приступившие к проектно-ориентированному обучению по программе «Менеджмент в бизнесе» в 2013 году.
Дипломы Международного института менеджмента ЛИНК были вручены 23 выпускникам этого года, которые поделились своими впечатлениями от учебы, результатами разработки и реализации бизнес-проектов. Сахалинская ассоциация участников Президентской программы наградила лучшего выпускника образовательного блока 2013 года. Им стал начальник Холмского отделения ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» Михаил Давыденко.
Ежегодно лучшие участники Президентской программы получают возможность пройти стажировку на ведущих российских предприятиях и за рубежом. По итогам стажировок в Японии и Норвегии были сделаны доклады, вызвавшие живой интерес. Перспективным же для Сахалинской области направлением развития Президентской программы может стать организация стажировок российских менеджеров на ведущих предприятиях островного региона. Такая инициатива региональной комиссии была единодушно поддержана участниками мероприятия.
- Проектный и управленческий потенциал участников программы растёт, – сказал Константин Строганов, подводя итоги встречи. – Увеличивается спрос на участие в ней со стороны руководителей предприятий социальной сферы, развивается многолетнее сотрудничество с крупными российскими компаниями-работодателями, растёт экспертный и социальный статус ассоциации участников.
По словам Константина Строганова, федеральная комиссия Президентской программы поддержала предложение Правительства Сахалинской области об увеличении до 40 человек региональной квоты на специалистов, принимаемых на обучение от островного края.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





