Юрий Трутнев принял участие в эстафете Олимпийского огня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе стал факелоносцем в ходе эстафеты в Хабаровске 17 ноября.
148 факелоносцев пронесли Олимпийский огонь в Хабаровске, общая протяженность маршрута составила – 27 километров.
Хабаровск стал 58 городом России и 9 городом Дальневосточного федерального округа, принявшим Олимпийский огонь.
На Дальнем Востоке символ Олимпиады побывал в Республике Саха (Якутия), в городе Мирном, опустился на дно кимберлитовой (алмазной) трубки «Мир», был в Якутске, Магадане, на Чукотке, на Камчатке поднялся на Авачинский вулкан, был в городе Елизово, в Авачинской бухте и Петропавловске-Камчатском, побывал Южно-Сахалинске, во Владивостоке. В общей сложности 880 дальневосточников стали факелоносцами.
«Мы вместе прикоснулись к истории Олимпийского движения, к истории нашей страны. Я занимаюсь спортом всю жизнь, имею мастерские звания по двум видам спорта, правда не по олимпийским. Сегодня я с большим удовольствием впервые участвую в олимпийском движении», - сказал Ю.Трутнев журналистам перед стартом.
Вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в ДФО принял участие также в финальной церемонии празднования встречи олимпийского огня.
Он поздравил жителей Хабаровска с праздником и выразил надежду на то, что после Олимпийских игр 2014 года на Дальнем Востоке станет еще больше любителей спорта, чемпионов города, края, мира и Олимпийских игр.
После Хабаровска огонь отправится в Еврейскую автономную область в город Биробиджан, затем в Амурскую область (в Белогорск и Благовещенск), рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:50 Вчера В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





