Депутат Госдумы Георгий Карлов встретился с руководителем УМВД по Сахалинской области Владиславом Белоцерковским
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча прошла в стенах управления Министерства внутренних дел России по Сахалинской области накануне профессионального праздника работников МВД. Как рассказала ТИА «Острова» Елена Герцен, помощник депутата Госдумы от Сахалинской области Г. Карлова, депутат рассказал о работе российского парламента по ряду законопроектов и особо отметил, что в октябре текущего года Госдума стала площадкой для обсуждения наболевших вопросов по проблемам нелегальной миграции. Состоялся обмен мнениями о состоянии преступности в Сахалинской области, стороны обсудили и принимаемые меры по профилактике межнациональных проявлений в регионе.
Владислав Белоцерковский проинформировал о состоянии дел, отметив, что за 9 месяцев 2013 года правоохранительными органами области расследовано 98 преступлений, совершенными гражданами и лицами без гражданства, что составляет 2,4 процента в общем массиве расследованных уголовных дел.
"Ситуация с мигрантами в Сахалинской области относительно стабильна, - отметил Карлов, - Южно-Сахалинск хоть и столица области, однако город небольшой, и здесь все на виду. На Сахалине проявлений экстремистских настроений значительно меньше, чем в центральных районах страны, чаще всего межнациональные и религиозные конфликты имеют бытовой характер и быстро решаются".
Руководитель ведомства подтвердил, что действительно, в результате проводимых на территории области оперативно-профилактических мероприятий, - преступлений на расовой, национальной и религиозной почве ни в текущем году, ни в предыдыущие годы, допущено не было.
Руководитель сахалинской полиции внес ряд предложений для рассмотрения их на федеральном уровне. Георгий Карлов выразил готовность поддержать любые инициативы сахалинцев, пожелал сахалинской полиции успехов в несении службы и оптимизма.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?