Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:34
92,51|98,91|66,91
14:16, 28 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел обучающий семинар «Ресурсно-методический класс БДД и ОБЖ: от теории к практике»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В школе № 31 г. Южно-Сахалинска, где год тому назад был открыт первый ресурсно-методический класс безопасности дорожного движения,  прошел обучающий семинар «Ресурсно-методический класс БДД и ОБЖ: от теории к практике» по использованию интерактивного оборудования. Его  посетили педагоги образовательных учреждений Сахалинской области, представители Охинского, Холмского, Корсаковского, Ногликского, Тымовского, Углегорского райнов и Южно-Сахалинска, на базе которых действуют подобные классы.

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», классы БДД и ОБЖ были оснащены в рамках партнерских программ «Что делать в чрезвычайных ситуациях», компании «Сахалин Энерджи», Министерство образования Сахалинской области и ГУ МЧС России по Сахалинской области, а также Сахалинского Совета по вопросам дорожной безопасности (партнеры – Правительство Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области).

В последнее время уделяется большое внимание пропаганде безопасного поведения. Современные технологии здесь оказываются как нельзя кстати. Интерактивное оборудование, которое входит в комплект обоих классов, открывает широкие возможности в изучении предметов. Специальное программное обеспечениеразработано для всех возрастных групп, с применением различных форм обучения: классно-урочная, внеурочная индивидуальная, групповая, дистанционная, досуговая, курсовая подготовка, а также для  повышения квалификации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?