Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:11
92,37|99,53|66,91
12:19, 28 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Общественная палата Сахалинской области готовится к открытию Гражданского форума

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подготовка Гражданского форума вышла на заключительный этап. Свое участие в нем уже подтвердили  эксперт Общественной палаты Российской Федерации, журналист Александр Зверев из Москвы, писатели-публицисты, основатели клуба стратегических ролевых игр "Имперский генеральный штаб» Сергей и Елена Переслегины из Санкт-Петербруга,  врач, педагог, специалист по работе с семьей и родителями Сергей Сунягин из Новосибирска.

Сахалинские делегаты форума прибудут практически из всех муниципальных образований островного региона. В их числе — депутаты областной Думы, представители органов исполнительной власти Сахалинской области, представители региональных и местных НКО, священнослужители Южно-Сахалинской и Курильской епархии, научные и общественные эксперты, журналисты

- Мы ожидаем, что форум поможет запустить общественно-полезные инициативы, которые позволят усовершенствовать взаимодействие общества, власти, бизнеса и СМИ. Зачастую, проанализировав опыт других регионов и стран в этой области жизни, можно извлечь ценные уроки для себя. И в дальнейшем, опираясь на этот опыт, можно выстраивать стратегию дальнейшего развития, - объяснила председатель Общественной палаты Сахалинской области Елена Степанская.

Особенностью нынешнего Гражданского форума является то, что он впервые будет проходить одновременно в нескольких местах: в Охинском городском округе, Александровск-Сахалинском районе, в также в Холмске, Корсакове, Долинске и Южно-Сахалинске.

В программе мероприятия — проведение несколько дискуссионных площадок, в том числе «Неправительственные организации и вопросы защиты материнства и детства», «Построение эффективного сотрудничества неправительственных организаций и местного самоуправления», «Роль неправительственных организаций в сохранении экологического статуса территории», «Общественная поддержка некоммерческих организаций».

Помимо этого, в рамках форума состоятся стратегическая игра «Взаимодействие общественности, власти и бизнеса в целях конструктивного развития территории», семинар «Некоммерческие организации и СМИ: эффективное сотрудничество», а также мастер-класс по работе с приемными родителями. Помимо этого, в Охинском городском округе пройдет дискуссионная площадка «Совершенствование взаимодействия НКО, продвигающих интересы коренных малочисленных народов Севера, власти, бизнеса и СМИ», а в  Александровске-Сахалинском - «Взаимодействие общества, власти, бизнеса и СМИ в продвижении бренда территории».

Открытие форума состоится 5 ноября в 10:00 в областной научной универсальной библиотеке, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Общественной палаты Сахалинской области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?