Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:38
92,26|99,71|66,91
09:26, 28 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Торжественная церемония начала нового учебного года в «Роснефть-классе» состоялась в сахалинской средней школе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

19 охинских десятиклассников уже определились со своим профессиональным выбором: в средней школе №1 прошла торжественная церемония открытия очередного, уже восьмого по счету «Роснефть-класса». Как рассказали ТИА «Острова» в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», этот важный долгосрочный проект крупнейшей нефтяной компании «Роснефть» является начальной ступенью в подготовке специалистов по системе «Школа-вуз-предприятие», в ходе которой учащиеся школ углубленно изучают естественные науки, а также специфику работы нефтегазодобывающих предприятий. Сегодня «Роснефть-классы» действуют во многих регионах, где работают дочерние предприятия «Роснефти». Материально-техническое обеспечение и финансирование такого класса в охинской СШ №1 осуществляет ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

фото_открытие_рн_класса_13.jpg

Чем раньше молодой человек определится со своим профессиональным выбором и начнет целенаправленную подготовку к получению профильного образования, тем более подготовленным специалистом придет он на предприятие. Такова позиция «Роснефти».  Учеба в «Роснефть-классе» похожа на довузовскую подготовку: дополнительные занятия по предметам естественнонаучного цикла, лекции специально приглашенных опытных преподавателей из Сахалинского государственного университета, экскурсии на производственные площадки. Подобная система уникальна для нефтяной отрасли и страны в целом.

Качество образования в «Роснефть-классах» всегда соответствует требованиям времени—выпускники без проблем м поступают в профильные вузы, в том числе на бюджетную форму обучения. Программа «Школа-вуз-предприятие» работает и уже приносит плоды: выпускники первых «Роснефть-классов» уже заканчивают обучение в высших учебных заведениях и некоторые из них возвращаются на Сахалин, для того, чтобы стать молодыми специалистами «Сахалинморнефьтегаза».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?