10:23, 26 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинской корсаковской школе №1 прошел День открытых дверей с экологическим уклоном
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В корсаковской школе №1 прошел День открытых дверей с экологическим уклоном для учителей района. В его рамках ученики школы представили результаты мониторинга воды, воздуха и почвы. Исследования проводились как на территории школы, так были обследованы и родники Корсаковского района.
Много лет в этой школе ведется активная работа по экологическому образованию, летом здесь работает тематический лагерь. Теперь, благодаря реализации проекта «Школа исследователей», работа ребят вышла на качественно новый уровень. Проект был одобрен членами Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию, а финансирование выделила компания «Сахалин Энерджи», сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе. Для проведения лабораторных исследований приобрели современное оборудование: специальные рюкзаки с инструментарием, санитарно-пищевая мини-экспресс лаборатория, разнообразная методическая литература. Особой популярностью у ребят пользуется прибор «Экотест», который позволяет в считанные секунды определить содержания железа в воде, наличие в ней примесей, микроэлементов и других показателей.
Так на одном из занятий школьники проанализировали качество воды из родника, расположенного на ул. Строительной, который активно используется населением города. Проведенное исследование показало, что родниковую воду можно использовать в быту, при соблюдении санитарных правил. Ребята собираются продолжать работу в данном направлении, а многие из них планируют связать свою дальнейшую жизнь с естественными науками.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Жительница Смоленска прилетела на Сахалин и вскрыла два сейфа в квартире пенсионеров
08:59 Сегодня Пользователям iOS рассказали, как настроить уведомления в "Максе"
10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
10:13 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





